Детское общественное объединение "Мы вместе"

Детское общественное объединение "Мы вместе"

Детское общественное объединение

Цель – создание условий для развития личности учащихся, их творческого потенциала, самоопределения и самореализации в различных видах деятельности, формирование жизненной позиции и включение в процесс самореализации.

На данный момент численность детского общественного объединения – 35 человек.

Руководитель ДОО "Мы вместе" - Баранцева Мария Романовна

Мы работаем по направлениям:

Лидерское

Социальное

в рамках основных направлений Российского движения школьников

Наш девиз:  У нас получается всегда все чудесно, мы самые лучшие, потому, что МЫ ВМЕСТЕ!

·      Данная цель реализовывалась через следующие задачи:

·      Создание условий для развития познавательной активности, коммуникативности и лидерских навыков.

·      Приобщение к духовным и культурным ценностям, формирование активной гражданской позиции и правовой культуры.

·      Создание благоприятных условий для социализации личности ребёнка через разнообразную творческую деятельность.

·      Формирование ценностного отношения к природе, здоровому образу жизни.

На сегодняшний день число учащихся, входящих в детское общественное объединение «Мы вместе» составляет 33 человека.

Работа детского общественного объединения велась по следующим направлениям:

­ социальное

­ информационное

­ лидерское

­ патриотическое

­ экологическое.

Работа по данным направлениям реализовывалась через организацию следующих

мероприятий.

Первым делом, организованным объединением стал праздник «День учителя», совместно с ОУС «ШАНС» была  подготовлена праздничная программа «Кругошкольное путешествие…»

К родительскому собранию, посвященному Дню матери в октябре ДОО «Мы вместе» совместно с ОУС «ШАНС» организовали праздничный концерт «Мамино сердце». И приняли участие в районном конкурсе «Материнская слава» в номинации «Самая родная».

В ноябре ДОО «Мы вместе приняли участие в районном интерактивном конкурсе «Занятие школы актива». ДОО «Мы вместе» заняло почетное 2 место.

В ноябре члены ДОО приняли участие в областном конкурсе «Творчество против коррупции».

В начале декабря учащиеся школы принимали участие в ежегодной районной акции «Чистая книга», где распространяли листовки по пропаганде ЗОЖ, по профилактике употреблении алкогольной, табачной продукции, наркотиков и других психоактивных веществ. В рамках самой школы была организованна выставка, посвященная здоровому образу жизни. Работа проводилась совместно с ОУС «Шанс».

В декабре ДОО «Мы вместе» приняло участие в районном конкурсе «Танцуй ради жизни», организованного  танцевальным клубом "SuperStar", с целью приобщения детей к здоровому образу жизни.

Объединение  приняло участие в районной акции «Новогоднее чудо». В рамках этой акции были собранны подарки в дом престарелых и подготовлен поздравительный номер.

Наибольшая сплоченность  творческого  коллектива  была достигнута   в ходе проведения новогодних праздников. Для учащихся начальной школы был поставлен мюзикл «Тайна Снежной королевы». Данное мероприятие имело колоссальный успех. Для учащихся 5-7 классов был подготовлены ««Проказы ведьмочки или новогоднее путешествие в мультляндию»». Для ребят 8-11 классов была организованна школьная дискотека и «Старые новогодние фильмы о главном».

Приняли активное участие ДОО «Мы вместе» приняли участие  в районном проекте «Памятник школьному портфелю» и стало победителем в номинации «Интерактивное Детское голосование».

В январе 2017 года детское объединение приняло участие в областном проекте "Поздравим СПО НО с 26-летием", записав видео-поздравление.

В марте в школе прошла весенняя ярмарка, организаторами которой стало детское объединение «Мы вместе» и ОУС «ШАНС».

В апреле в ДОО «Мы вместе» приняли участие в районном конкурсе «Юный журналист».

В мае прошла районная  акция «Георгиевская ленточка», где активисты раздавали на улице ленты и поздравительные открытки, а для учащихся 1-4 классов ДОО организовало конкурс рисунков «Салют, Победа!»

Также члены детского общественного объединения были постоянными участниками районной школы актива, и городских слетов.

Были награждены грамотой  за активное участие в реализации проектной линии «Мы будущее России» в рамках городского мега -  проекта «Мы вместе» и за активную работу по развитию детского общественного движения города Нижнего Новгорода.

Системными были заседания, еженедельные сборы актива ДОО, на которых планировалась работа и проводился  анализ проведенных мероприятий.

В школе продолжил продуктивную работу информационный стенд, где каждый школьник  мог получить необходимые сведения по поводу проведения каких-либо праздников и конкурсов( 2 этаж).

В течение учебного года устанавливались внешкольные связи с центром детского творчества Сормовского района,  ДДТ  им. Чкалова.

В целом работу ДОО «Мы вместе» в 2016-2017 учебном году можно признать удовлетворительной. Многое из задуманного удалось. В школе сформирован крепкий актив из ребят, активно участвующих во всех школьных начинаниях, стремящихся участвовать в общественной жизни не только школы, но и района, города. К сожалению, не все направления объединения показали высокий уровень результативности на конкурсных и соревновательных мероприятиях.

В 2017-2018 учебном году планируется продолжить активную работу по всем направлениям работы детского общественного объединения.