План работы по выравниванию образовательных результатов обучающихся ("дорожная карта") на 2019-2024гг

Программа методической работы МБОУ «Школа №76»на 2019 - 2020 годы

Рабочая программа ИГЗ ПО ХИМИИ по подготовке к ЕГЭ

Аналитический отчет по результатам деятельности за  2019-2020 учебный год

Перечень публикаций в СМИ педагогических работников МБОУ «Школа №76» в рамках реализации дорожной карты по выравниванию образовательных результатов обучающихся на 2019-2024гг

Наименование публикации

Жанр

Наименование издания (указ. ВАК, SCOPUS и др.)

Количество п.л.

Соавторы

1

2

5

6

Е.С.Кумина, «Проблема низких образовательных результатов в образовательных организациях и пути их решения»

статья

Сборник статей и материалов по итогам региональной научно-практической конференции

Нижний Новгород, 26 ноября 2019 года/ науч.ред. А.П.Махов; сост. Н.С. Татарникова – Н.Новгород: Нижегородский институт развития образования, 2020.-127с.

Н.Е.Долоскова

О.В.Стецюк «Психологическое сопровождение как механизм преодоления личностных дефицитов обучающихся»

3

О.Ю. Шульпина «Блочно-модульное обучение»

Сборник методических рекомендаций

Н.Новгород: Нижегородский институт развития образования, 2021. – сер. «Информационно-методическое обеспечение выравнивания образовательных результатов»

6

Список проведенных мероприятий в рамках реализации дорожной карты по выравниванию образовательных результатов обучающихся на 2019-2024гг

Название конференции

(семинара)

Статус конференции

(семинара)

Место и время

Форма представления результатов

1

2

5

«Проект перевода школы в эффективный режим работы»

Областной

МБОУ «Школа №76», 31.10.2019

Семинар-стажировочная площадка

Опыт работы образовательной организации по повышению качества образования

«Управление образовательной организацией в условиях современной стратегии образования: актуальные подходы».

Региональная

НИРО

Опыт работы образовательной организации по повышению качества образования.

«Практико-ориентированная модель повышения качества общего образования в Школах Нижегородской области»

Межрегиональный

НИРО

12.12. 2019

Вебинар

Опыт работы образовательной организации по повышению качества образования.

«Проект перевода школы в эффективный режим работы»

Областной

МБОУ «Школа №76», 30 сентября 2020

Семинар-стажировочная площадка

Опыт работы образовательной организации по повышению качества образования.

«Организация методико-педагогической поддержки учителей ка условие качественного функционирования образовательного учреждения в рамках РМО»

МБОУ «Школа №76», 07.10.2019

Семинар для учителей иностранного языка

Работа ШМО учителей иностранного языка МБОУ «Школа №76» в рамках подготовки к ОГЭ.

«Подготовка обучающихся 9-х классов в школах с низким показателем результативности сдачи ОГЭ по русскому языку».

МБОУ «Лицей №82» 30.12.2020

Семинар для учителей русского языка.

Подготовка учащихся 9-х классов к ОГЭ по русскому языку.

Реализация районной программы

поддержки школ с низкими результатами обучения

Администрация Сормовского района г.Нижнего Новгорода 28.02.2020

Круглый стол