Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Образовательный процес, организованный  с применением электронного обучения и дистанционных  образовательных технологий (далее дистанционное обучение)  - это:

• Живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО.
  • Направление заданий, видеоуроков, сценариев электронных уроков, тестов и пр.  для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.
  • Организация уроков с помощью Электронных образовательных ресурсов.

Дистанционное обучение  это взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии.

Дистанционное обучение  это полноценный учебный процесс.

Дистанционное обучение — это online и offline занятия.

Для обучения в дистанционном формате учащемуся достаточно иметь ноутбук/компьютер/планшет/смартфон, наушники/колонки и выход в Интернет

По всем возникающим вопросам, связанным с организацией дистанционного обучения просим обращаться по телефонам:

Горячая линия МБОУ "Школа №76" по вопросам организации дистанционного обучения тел. 271-89-04 (понедельник - пятница с 9.00 до 16.00). Ответственная за работу горячей линии заместитель директора Зотова Алевтина Александровна.

Также свои вопросы вы можете направить по электронной почте -s76_nn@mail.52gov.ru

окне: на образовательной платформе Нижегородской области.

1.  На странице "Расписание" в каждом классе в каждом уроке будут запланированы он-лайн уроки либо опубликованы пошаговые инструкции и задания по теме (тренировочные и зачетные). В выложенных учебных материалах учитель-предметник сообщает формы, срок выполнения заданий, электронный ресурс, на который необходимо его направить.

2.  Учащиеся ежедневно должны выходить в систему образовательной платформы проверять наличие новых заданий, выполнять их своевременно.

3. Учащиеся через образовательную платформу могут связаться с учителями-предметниками (в личных сообщениях или на странице класса) и получить комментарии и индивидуальные консультации по учебным материалам и выполнению заданий.

4. Результаты текущего контроля (отметки за выполненные учащимися задания) будут выставляться в электронный журнал  образовательной платформы

5. Учителя выставляют пошаговые инструкции и задания в соответствии с расписанием, самостоятельно определяют формат выполнения домашних заданий. Информация  выкладывается  не позднее 17.00  предыдущего дня.

6. Классные руководители ежедневно до 9.00 осуществляют сбор информации о  состоянии здоровья учащихся.

Сколько времени проводить за компьютером

Психолого-педагогическая поддержка

Полезные ссылки и памятки